Contact

 Acceuil / Contact

Une question, une remarque ? Contactez-nous ! Afin de mieux vous guider merçi de bien remplir le formulaire ci-dessous.



Formulaire de contact

Merci de bien vouloir nous contacter

sommes nous ?

Notre Addresse

  • Centre National de l'Informatique
    17 Rue Belhassen Ben Chaabane 1005 El-Omrane
    Telephone: +216 71 78 30 55
    FAX: +216 71 781862
    E-mail:webcni@cni.tn
    Site web: www.cni.tn

Contact par Structures
Direction Générale















Structure : Direction Générale
Responsable : Faycal Sboui
Telephone : 71782996
71783055
Poste : 202
Fax : 71781862
E-mail : fsboui@cni.tn

La Secrétariat Générale













Structure : Le Secrétariat Général
Responsable : Abderraouf Ghanmi
Telephone : 71783055
Poste : 204
E-mail : aghanmi@cni.tn

Direction Commerciale et d'Information et de Communication Extérieure

















Structure : Direction Commerciale et de Communication Extérieure
Responsable : Afifa Siala
Telephone : 71783055
Poste : 255
E-mail : asiala@cni.tn

Unité de Formation et de Récyclage















Structure : Unité de Formation et de Récyclage
Responsable : Hafedh Ammar
Telephone : 71783055
Poste : 213/212
Fax : 71894255
E-mail : hafedh.ammar@cni.tn

Direction des Grands Systèmes Nationaux















Structure : Direction des Grands Systèmes Nationaux
Responsable : Mohamed El Farrah
Telephone : 71783055
Poste : 220
Fax : 71781510
E-mail : mfarrah@cni.tn

Direction des Affaires Administratives














Structure : Direction des Affaires Administratives
Responsable : Sofien Cherif
Telephone : 71783055
Poste : 226
E-mail : scherif@cni.tn

Direction des Affaires Financières et de la Comptabilité














Structure : Direction des Affaires Financières et de la Comptabilité
Responsable : Fares Ayed
Telephone : 71783055
Poste : 258
E-mail : fbenayed@cni.tn

Division d'Approvisionnement et Maintenance















Structure : Division d'Approvisionnement et Maintenance
Responsable :
Telephone : 71783055
Poste : 230
Fax : 71792450
E-mail :

Direction de Pilotage des Projets













Structure : Direction de Pilotage des Projets
Responsable : Walid Boudich
Telephone : 71783055
Poste : 368
E-mail:
wboudiche@cni.tn

Direction d'Hébergement et d’Exploitation














Structure : Direction d'Hébergement et d’Exploitation
Responsable : Othmen Chaouachi
Telephone : 71783055
Poste : 219
E-mail : ochaouachi@cni.tn

Direction des Réseaux et de la Sécurité et de Maintenance














Structure : Direction des Réseaux et de la Sécurité et de Maintenance
Responsable : Mohamed Dridi
Telephone : 71783055
Poste : 217
E-mail : dmohamed@cni.tn

Direction des Projets Innovants et Services En Ligne













Structure : Direction des Projets Innovants et Services En Ligne
Responsable : Mounir Selmi
Telephone : 71783055
Poste : 300
E-mail : mselmi@cni.tn

Unité Informatique et Contrôle Qualité














Structure : Unité Informatique et Contrôle Qualité
Responsable : Imed Yazidi
Telephone : 71783055
Poste : 222
E-mail : iyazidi@cni.tn

Unité de Documentation et d Archivage














Structure : Unité de Documentation et d Archivage
Responsable : Awatef Trabelsi
Telephone : 71783055
Poste : 273
E-mail : atrabelsi@cni.tn

Unité Contrôle de Gestion














Structure : Unité Contrôle de Gestion
Responsable : Majdi Karouia
Telephone : 71783055
Poste : 251
E-mail : mkarouia@cni.tn

Unité d'Audit Interne














Structure : Unité d'Audit Interne
Responsable : Mohamed Mbarki
Telephone : 71783055
Poste : 255
E-mail : mmbarki@cni.tn

Centre National de Backup de Bizerte
















Structure : Centre National de Backup
Responsable : Othmen Chaouachi
Telephone : 71783055
72446901
Poste : 207
Fax : 72446909
E-mail : ochaouachi@cni.tn

Direction des Applications Communes et d’assistance
















Structure : Direction des Applications Communes et d’assistance
Responsable : Salma Chebi
Telephone : 71783055
Poste : 223
Fax : 71780052
E-mail : schebbi@cni.tn

Centre de services
















Structure : Centre de services
Responsable : Radhia Trabelsi Belhassen
Telephone : 71787858
Poste :
Fax : 71785054
E-mail : rbelhassen@cni.tn

Division de la Communication Exterieure et de l’Information














Structure : Division de la Communication Extérieure et de l’Information
Responsable : Imed Zaier
Telephone : 71783055
Poste : 254
E-mail : imed.zaier@cni.tn

La cellule de gouvernance














Structure : La cellule de gouvernance
Directeur : Imed Zaier
Telephone : 71783055
Poste : 207
E-mail : gouvernance@cni.tn

Plus de photos dans cette Album ...

Information de contact

  • Centre National de l’Informatique
  •  17, rue Belhassen Ben Chaabane, 1005 El Omrane, Tunis Tunisie.
  • tel : + 216 71 783 055
  • fax: + 216 71 781 862
  • mail:Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • website : http://www.cni.tn
  • Qrcode 
    qr small
    Google map:
    cniGoogle Maps

Certification ISO

isoarmax isofrmax